Новинки книг издательства Академии ВЭГУ

В Академии ВЭГУ многие годы успешно работает собственное издательство, которое выпускает монографии, учебные пособия, методические разработки, сборники научных статей. Продукция издательства неоднократно отмечалась как победитель и призер международных, российских и республиканских конкурсов и выставок учебной и научной литературы и пользуется широким спросом среди различных категорий читателей, прежде всего студентов, а ряд публикаций удостоились высокого признания в научной среде.

В этом году в издательстве Восточной экономико-юридической гуманитарной академии вышло в свет литературно-художественное издание «Сложно сочиненное: лучшие стихи 2017 года по версии газеты «Истоки».

– Мы очень большое внимание уделяем книгоиздательской деятельности, – сказал Евгений Кадырович. – Наша цель – образование, создание нового образа человека, его развития не только профессионального и интеллектуального, но и его духовно-нравственного. Мы публикуем книги с особым интересом и с особыми целями. Академия ВЭГУ всегда готова поддержать авторов, и делаем мы это для того, чтобы распространять духовность, поднимать культурно-образовательный уровень населения в целом.

Вот уже пять лет редакция газеты «истоки « (г. Уфа) проводит поэтический конкурс «10 стихотворений месяца». За эти годы множество достойных поэтов стали участниками турнира, большое число интересных стихотворений опубликовано в газете «Истоки». Те из них, что победили в 2017 году, представлены в этом литературно-художественном издании.

– От всей души благодарим Евгения Кадыровича Миннибаева и коллектив Восточной экономико-юридической гуманитарной академии за помощь в издании книги. Счастливы поздравить со славным 25-летием вуза! – отметил главный редактор газеты «Истоки», председатель жюри конкурса «10 стихотворений месяца» Айдар Хусаинов.