Современный мир глазами студентов

30 марта 2018 года в Академии ВЭГУ прошло итоговое заседание XV ежегодной научно-практической конференции обучающихся.

На состоявшихся в начале марта с.г. на кафедральных этапах этой конференции, которая традиционно называется «Современный мир глазами студентов» были отобраны 21 лучший доклад. С ними и выступили их авторы на итоговом заседании.

– Почему я занимаюсь научно-исследовательской работой? Я отвечу вам просто: во-первых, чтобы расширить свой кругозор; во-вторых, выбирая тему исследовательской работы, учитываю ее дальнейшее использование в свой дипломной работе. Таким образом, я нарабатываю материал для своей выпускной квалификационной работы, – призналась участница конференции, студентка 4 курса Лейсан Садрова.

– Мне очень нравится заниматься исследовательской деятельностью, особенно интересно обрабатывать собранную информацию, – поделилась студентка 4 курса Елена Пирогова.

На конференции не было жюри, но все ее участники: докладчики и их научные руководители практически единогласно отметили высокий научный уровень и содержательность докладов, представленных студентами Кузьмичевым Г.С. (1 курс), Асадуллина А.Р., Потемкина С.С. (3 курс), Пироговой Е.В., Садровой Л.Ф. (4 курс).

– Совсем недавно мы проходили практику. Нам стало интересно, какие же методы использую следователи при поиске преступников. Нас заинтересовал словесный портрет. Вдвоем решили изучить этот вопрос. Узнали много нового и интересного и все свои познания мы изложили в своей работе, – рассказывают студенты 3 курса Семен Потемкин и Артур Асадуллин.

Оргкомитет отметил этих студентов памятными сувенирами, а все участники получили соответствующие сертификаты. Следует отметить, что и на кафедральных заседаниях, и на итоговом заседании активно участвовали студенты, обучающиеся заочно с использованием дистанционных образовательных технологий. На итоговом заседании на конференции в режиме «онлайн» было заслушано пять докладов, подготовленных этими студентами. Наибольший вклад в подготовку и апробацию работ обучающихся внесли их научные руководители: Е.В. Целищева, Э.А.. Гумеров, Ю.В. Андреева, А.Н. Кузяшев, С.А. Хамматова, подготовили двух и более выступающих.

Следует поздравить участников конференции и их наставников и пожелать им дальнейших успехов.

Научное управление Академии ВЭГУ.