Ректор Академии ВЭГУ принял участие в парламентских слушаниях

21 ноября 2017 г. состоялись парламентские слушания на тему: «О стратегическом планировании развития образования в Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации, руководители Министерства образования и науки РФ, Рособрнадзора и других ведомств, ректоры вузов, директора школ, другие работники образования.

Восточную экономико-юридическую гуманитарную академию на парламентских слушаниях представлял ректор, доктор исторических наук, профессор Евгений Кадырович Миннибаев.

Присутствующие обсудили основные задачи и пути формирования системы стратегического планирования развития образования на федеральном и региональном уровнях, возможные сценарные прогнозы научно-технологического совершенствования отрасли.