III Международный профессиональный конкурс преподавателей вузов University teacher – 2017.

Конкурс проводился Издательским центром Русальянс «Сова» в рамках интернет-проекта «Наука и образование on-line» в г. Москве. Итоги конкурса были подведены и опубликованы 20 ноября 2017 года. На конкурс свои работы представили преподаватели 179 вузов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Публикации оценивались по 18 направлениям (отрасли научного знания) по 3 номинациям:

• проектно-методические компетенции;
  • компетенции реализации учебного процесса;
  • информационно-коммуникативные компетенции

и 16 формам (жанры работ).

От Академии ВЭГУ победителями конкурса (1-е место) стали: в номинации медицинские науки, проектно-методические компетенции - учебное пособие Х.М. Ахмадуллиной и У.З. Ахмадуллина «Экология и здоровье человека» и монография Х.М. Ахмадуллиной, С.В. Егорышева, У.З. Ахмадуллина «Социальное благополучие населения (по результатам социологического мониторинга общественного мнения жителей города Уфы)» в номинации социологические науки, проектно-методические компетенции. 2-е место в номинации педагогические науки заняла монография Х.М. Ахмадуллиной и У.З. Ахмадуллина, написанная в соавторстве с профессором Университета им. Я.А. Коменского (г. Братислава) Алицой Ванчовой.