Академия ВЭГУ приняла участие в городском совещании работников образования

25 августа 2017 года на базе выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» состоялось августовское совещание работников образования города Уфы. Тема большого столичного педсовета была обозначена как «Приоритеты воспитания в системе образования в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов».

В обсуждении актуальных вопросов и направлений деятельности образовательной системы города приняли участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Эльвира Аиткулова, министр образования Башкортостана Гульназ Шафикова, первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов, председатель Башкирской республиканской организации профсоюза работников образования и науки РФ Светлана Пронина, заместитель председателя Президиума Совета отцов города Уфы Артур Динмухаметов, главы администраций районов Уфы, руководители образовательных учреждений столицы, педагоги.

Академия ВЭГУ для гостей и участников конференции представила свой новый проект - центр творческого развития «Город мастеров». Дополнительное образование – это одно из перспективных направлений деятельности академии.

В тринадцати различных мастерских «Города» каждый ребенок может найти себе увлечение по душе.

В мастерских рукоделия, театральная, вокала, швейная, современного творчества, конструктора, танцевального искусства, моделирования, ручного труда, изобразительного искусства, игровая, праздников, знаний посетителей ждут высококлассные специалисты дополнительного образования.

Руководство академии уверено, что дополнительное профессиональное образование в условиях развития современного информационного общества является ядром непрерывной системы образования, источником получения новейших знаний и компетенций. А дополнительное образование детей создает лучшие условия для раскрытия творческого потенциала, желаний и потребностей ребенка.

Материал подготовлен с использованием источника: ufacity.info