Педагогическая мастерская: первые шаги к профессиональному успеху

В детском саду №44 города Уфы прошёл мастер-класс на тему «Организация дополнительного образования в ДОО как система непрерывного образования». Цель мастера-класса – показать организацию системы дополнительного образования в ДОУ, способную обеспечить переход от интересов детей к развитию способностей, расширить образовательное пространство ребенка.

Во время экскурсии по детскому саду заведующая Бондарь М.В. представила локации ДОУ, расположенные в рекреациях детского сада.

Марина Фавазовна и старший воспитатель Майорова Лариса Владимировна провели презентацию и рассказали, как проходит развитие услуг дополнительного образования, какие секции и кружки функционируют на базе дошкольного учреждения. Педагоги обсудили вопросы современного развития дополнительного образования в детских садах.

В рамках мастер-класса было организовано открытое практическое занятие кулинарного кружка «Учимся готовить вкусно и просто» под руководством воспитателя Первушиной Ирины Феликсовны.

Профессор кафедры педагогики и психологии Академии ВЭГУ Лариса Викторовна Панова положительно охарактеризовала педагогическую деятельность учреждения, отметив передовые методы в развитии и воспитании дошкольников.

Участники мастер-класса высоко оценили подготовку и проведение мастер-класса, обратив внимание на то, что проблеме дошкольного образования в дошкольных организациях уделяется большое внимание. Для студентов данный мастер-класс имеет практическое значение, а информация будет полезной для профессионального развития и совершенствования.

Благодарим всех участников за проявленный интерес и активную работу