Помним героев: открытие памятника в Академии ВЭГУ

29 августа 2024 года на площади перед главным корпусом вуза прошла торжественная церемония открытия памятника воинам, отдавшим свои жизни во имя Родины, бойцам за Россию из Академии ВЭГУ и Башкирского экономико-юридического колледжа, которые погибли при выполнении боевых задач специальной военной операции В церемонии приняли участие представители правительства Республики Башкортостан, аппарата правительства республики, администрации Уфы, комиссариата, общественных организаций, ветераны, участники СВО и семьи погибших воинов.

"Сегодня мы открываем памятник героям, погибшим в зоне СВО. Это мемориал не только нашим студентам, но и всем павшим воинам в борьбе за Отчизну. Значение события очень большое. В нашей стране появляются памятники, мемориалы участникам СВО. Никто не будет забыт и ни что не будет забыто. Такие памятники сплотят наш народ и сделают нас ещё крепче. Очень важно, что наши воины останутся не только в камне, но и в наших сердцах", — отметил Евгений Миннибаев.

Открыл памятник  ректор Академии ВЭГУ, профессор Евгений Кадырович Миннибаев и проректор по воспитательной и социальной работе Галина Евгеньевна Миннибаева.

Процедура сопровождалась минутой молчания и возложением цветов к памятнику Героям, погибших за Россию в зоне специальной военной операции.

Помним героев, отдавшим свои жизни во имя Родины.