Обмен опытом на крупнейшим образовательном форуме России

Со 2 по 4 марта 2017 года в Казани прошел международный форум - Образование России, EDU Russia. Более 700 российских и зарубежных участников, представившие все уровни общего и профессионального образования, активно обсуждали проблемы совре-менного образования. Электронное обучение, непрерывное образование, цифровой обра-зовательный контент, перспективы развития вузов и школ, корпоративные университеты - вот краткий перечень самых актуальных тем секционных заседаний форума. Республику Башкортостан на форуме представили министр образования, руководители и ведущие специалисты УГНТУ, БГПУ и Академии ВЭГУ. Наш вуз был представлен в лице первого проректора Р.Ф. Габидуллина и проректора по УВР И.Э. Кузеева.

Screenshot_2.jpg

В ходе форума проректора вуза приняли участие в работе следующих дискуссион-ных площадок:
- цифровое образование;

Screenshot_3.jpg

- цифровой образовательный контент;
- мастер-класс по использованию мобильных приложений;
- пленарная сессия: "Человеческий потенциал - ключевой ресурс развития регионов России" с участие представителей Минобрнауки Российской Федерации, президента РТ Р.Н. Минниханова;

Screenshot_4.jpg

- ВУЗ: сохраняя старое, как двигаться к новому? Взаимодействие школы-вузы-работодатели.
3 марта в рамках форума состоялась экскурсия в город Иннополис и знакомство с Университетом Иннополис, частным вузом, осуществляющий подготовку IT специали-стов мирового уровня.
В ходе форума были достигнуты договоренности о сотрудничестве с центром он-лайн-образования "Нетология", Университетом Иннополис, Казанским инновационным университетом имени В.Г. Тимирясова, где проректора представили инновационную мо-дель обучения Академии ВЭГУ.

Новость подготовлена с использованием материалов сайта минобр-науки РФ