50 000 выпускников - гордость Академии ВЭГУ

Главное достижение Академии ВЭГУ – это более 50 000 выпускников, успехи которых являются гордостью вуза.

Сегодня выпускников академии можно встретить практически в любой сфере деятельности и во всех регионах России. Они работают как в государственных и коммерческих организациях, образовательных учреждениях и правоохранительных органах, так и в крупных банках и компаниях. Многие из них создали, развили и эффективно ведут собственный бизнес.

Успехи выпускников академии свидетельствуют о высоком качестве подготовки. Отличительной чертой выпускника Академии ВЭГУ является высокий профессионализм и конкурентоспособность.

По оценке Национального рейтингового агентства «Росрейтинг», Академия ВЭГУ вошла в пятерку лучших негосударственных вузов России по востребованности и конкурентоспособности выпускников на рынке труда.

В 2015 г. Академия ВЭГУ получила признание ведущего профессионального органа страны, объединяющего основных работодателей.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации (ТПП РФ) выдала Академии ВЭГУ свидетельство о сертификации образовательного учреждения, подписанное президентом ТПП РФ С.Н. Катыриным.

Свидетельство о сертификации удостоверяет, что уровень и качество подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов отвечают самым высоким требованиям профессионального сообщества промышленников и предпринимателей РФ.

Лучшие выпускники Академии ВЭГУ – гордость вуза, республики, страны!

Юридический институт

Рагулин Андрей Викторович – доктор юридических наук, доцент, неоднократный лауреат профессиональных и научных конкурсов, лауреат Серебряной медали им. Ф.Н. Плевако, адвокат коллегии адвокатов «Муратов и партнеры», главный редактор международного научно-практического журнала «Евразийская адвокатура», руководитель Центра исследования проблем организации и деятельности адвокатуры Евразийского научно-исследовательского института проблем права, член Научно-консультативного и экспертного совета Гильдии российских адвокатов.

Юсупов Динис Радисович – советник отдела по вопросам законодательной деятельности Государственно-правового управления Республики Башкортостан Администрации Главы Республики Башкортостан.

Байтимиров Салават Раисович – начальник Департамента по экономической политике аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Олейниченко Анатолий Александрович – помощник прокурора Орджоникидзевского района ГО г. Уфа.

Яковлев Роман Рустемович – юрисконсульт по договорной и претензионной работе ООО «Башнефть-сервис».

Иванова Екатерина – заместитель директора ООО «Центр правовой защиты+».

Институт экономики, информатики и управления

Голышкин Андрей – вице-президент OCS по финансам и экономике.

Огневский Денис Валерьевич – финансовый директор ПАО «Башкомснаббанк».

Фаттахов Азат Адифович – кандидат экономических наук, профессор, директор Башкирского экономико-юридического техникума.

Биктанов Денис Ринатович – генеральный директор группы аутсорсинговых компаний «Авангард IT».

Мухарямова Айгуль Раисовна – директор туристической фирмы.

Валиуллин Рифат Радикович – заместитель главы администрации по экономике муниципаль-ного района Салаватский район РБ.

Николаева Ляйсан Рафисовна – представитель Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия в Республике Башкортостан, директор ООО «Макс».

Селезнёв Игорь Геннадьевич – руководитель офисных продаж Уфимского филиала ПАО «Промсвязьбанк».

Видяев Дмитрий Викторович – территориальный директор компании сети супермаркетов цифровой техники «ДНС Плюс-Уфа».

Елизарьева Галина Геннадьевна – заместитель генерального директора по инвестициям компании «Мотор-Холдинг».

Басариева Елена Владимировна – заместитель директора Башкирского отделения Российской национальной страховой компании «Росстрах».

Кутлуев Рустем Камилович – заместитель начальника отдела Министерства внутренних дел РФ филиала ФГУП «Охрана» МВД РФ по РБ.

Мартынов Константин Львович – директор управляющей компании «Промстройпроект».

Александров Евгений Борисович – ведущий экономист отдела капитальных расходов Управления казначейства, Министерства финансов РБ.

Институт психологии и социально-культурной работы

Полознюк Елена – председатель Комитета по делам молодежи администрации муниципального района Иглинский район РБ.

Еременко Радмила – ведущий экономист ОАО «Турбаслинские бройлеры».

Павлов Дмитрий – директор студии STRIKOL – моушен-дизайн 3d.

Першов Иван Николаевич – ведущий бренд-менеджер ЗАО «Дарс».

Максимов Владислав Михайлович – заместитель генерального директора ГУП «Конгресс-Холл».

Булатов Ирек Алмерович – заслуженный артист РБ БГАТД им. М. Гафури.

Кальметьева Алла Викторовна – начальник отдела продаж ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан».

Пожалов Андрей Александрович – начальник отдела ГУП «Конгресс-Холл».

Максимова Ольга Николаевна – руководитель группы по управлению персоналом УМСЦ – филиала ФГУП «Почта России».

Макиенко Андрей – продюсер и режиссер-постановщик шоу Театра моды В. Зайцева и С. Зверева (г. Москва).

Буслаев Илья – заведующий отделом культуры в г. Электростали (Подмосковье).

Билалова Татьяна – художественный руководитель ДК «Химик» (г. Уфа).

Антипин Андрей – директор ГДК г. Агидели.

Выпускники Академии ВЭГУ – востребованные в любом деле профессионалы, успешные, состоявшиеся во всех отношениях люди.