Работодатели о выпускниках

Образовательный процесс в Академии ВЭГУ сочетает в себе современную материально-техническую базу и качественное обучение с применением новейших образовательных методик, что в конечном итоге позволяет выпускникам достигать больших профессиональных высот. Уже на последних курсах студенты, проходящие практику на предприятии или в организации, проявляют свои лучшие профессиональные качества. И это не пустые слова. Об этом свидетельствуют следующие отзывы работодателей:

Надежда Таранова

аттестованный аудитор, директор ООО АФ «Промышленник», член НП «Аудиторская палата России»

«Студенты пятого курса Института экономики, информатики и управления проходили практику в ООО аудиторская фирма «Промышленник». Сотрудники фирмы - профессиональные опытные аудиторы единодушно высказали мнение о том, что академия готовит настоящих специалистов, способных проанализировать ситуацию, найти оптимальные варианты решения возникающих проблем, правильно применить имеющиеся знания и получить новые. Выпускники на практике доказали свою способность находить нужные информационные базы и использовать их в своей работе. Замечательно, что в стенах учебного заведения они получили не только профессиональные навыки, но и навыки самосовершенствования, ведь в современном мире нельзя считать себя специалистом опираясь только на единожды полученные знания, даже если эти знания оцениваются на пятерку».

Флюр Галлямов

председатель правления ПАО «Башкомснаббанк», депутат Государственного Собрания – Курултая РБ

«Традиционно выпускники Академии ВЭГУ проявляют себя грамотными специалистами, постоянно стремящимися к повышению собственной квалификации. Это позволяет им успешно трудиться почти на всех участках работы. Зачастую, начиная трудовую деятельность в нашем банке с рядовых должностей, выпускники Академии ВЭГУ добиваются значительных результатов в профессиональной сфере, вносят весомый вклад в успешную деятельность банка. В профессиональных успехах наших сотрудников, бывших выпускников Академии ВЭГУ, мы видим большую заслугу руководства академии, а также всего преподавательского состава. Считаем, что выпускники данного учебного заведения обладают достаточными профессиональными компетенциями для дальнейшей плодотворной работы в выбранной ими отрасли экономики».

Азамат Альмухаметов

директор Башкирского спутникового телевидения (БСТ)

«Уже более 10 лет я преподаю в Академии ВЭГУ и всегда с удовольствием общаюсь со студентами, которые учатся здесь, потому что они ориентированы на профессию и результат, в отличие от многих студентов других вузов, которые, наверное, все-таки больше учатся ради диплома. Выпускники Академии ВЭГУ – это всегда одни из лучших корреспондентов, поэтому я как работодатель испытываю самые положительные эмоции от сотрудничества с ними. Я уверен, у них прекрасные перспективы в карьере, потому что они целеустремленные и имеют активную жизненную позицию, что немаловажно для нашей профессии. Поэтому выпускников Академии ВЭГУ ждет несомненный успех».

Алла Кузьмина

директор издательства «Эврика-Уфа», председатель Ассоциации женщин-предпринимателей РБ, член Общественной палаты РБ, член правления Регионального объединения работодателей «Союз работодателей РБ»

«Быть первым всегда сложно. Академия ВЭГУ сумела не только завоевать лидерские позиции в сегменте негосударственных вузов, но и продолжает успешно их удерживать. В этом огромная заслуга руководства и всего сплоченного коллектива этого замечательного вуза. Желаю им дальнейшего процветания, свежих инновационных идей и их воплощения. Всегда оставайтесь лидерами!»

Безусловно, определиться с будущей профессией и достигнуть карьерных высот непросто. Решить эти задачи самостоятельно очень сложно, поэтому студентам Академии ВЭГУ на каждом этапе профессионального и личностного роста помогают преподаватели вуза. Именно они рассказывают о нюансах профессиональной сферы, помогают советом, делают наставления, учат тому, как вести себя в той или иной ситуации. И потому особенно приятно, когда звездочки, взращенные Академией ВЭГУ, загораются яркими звездами на профессиональном небосклоне.