Тысячи выпускников Академии ВЭГУ получили дипломы о высшем образовании

28 июня в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов о высшем образовании выпускникам Академии ВЭГУ. Руководство, выпускники и студенты собрались в татарском театре «НУР». Церемония вручения была открыта песнями и традиционной визиткой наших студентов.

По Республике Башкортостан в текущем году Академия ВЭГУ выпустила более 1200 специалистов, а по России - более 3000 человек. Из них более 500 человек являются выпускниками Института современных технологий образования (ИНСТО) Академии ВЭГУ.

С приветственным словом выступил первый проректор Академии ВЭГУ Масалимов С.Г:

– Дорогие наши выпускники!

Мы сердечно поздравляем вас с этим замечательным для каждого человека праздником – получением диплома о высшем образовании. Мы вместе с вами рады, что вы все прошли непростые испытания, и сегодня мы вручим вам документ, о котором вы мечтали. От имени ректората, проректорского корпуса, всех сотрудников и преподавателей нашего вуза я хотел бы вам пожелать больших творческих успехов, хорошо устроится на работу, и достойно нести знание Академии ВЭГУ.

Свои пожелания выпускникам высказали проректор по учебной работе и инновационному развитию Габидуллин Р.Ф., проректор, директор Центральной приемной комиссии Кузеев И.Э., а так же директора институтов Академии ВЭГУ.

Институт психологии, социально-культурной работы и журналистики в этом году выпустил 166 специалистов, из них 24 отличника.

Институт экономики, информатики и управления – 218 (7 отличников);

Юридический Институт – 136 выпускников, из них с отличием – 2.

Диана Сайфуллина – выпускница Института экономики, информатики и управления, обучалась по специальности «Финансы и кредит», закончила Академию ВЭГУ с красным дипломом.

– Сегодня закончилась прекрасная пора студенчества, а это значит, что для каждого из нас открывается новая дверца. Дверца в настоящую, взрослую жизнь, но ни один из нас не забудет нашу академию, она останется самой яркой страничкой в нашей памяти. Ведь наша академия это не только здание или лекционные помещения, это весь наш профессорско-преподавательский состав, управление по воспитательной и корпоративной работе. Именно они обучали нас, сделали нас специалистами, учили быть лидерами, никогда на сдаваться, и конечно огромное им за это спасибо.

Диана, расскажи немного про полученную профессию?

– Профессия очень интересная, хотя не скажу, что легкая. Годы тоже были очень интересные: насыщены поездками на различные конкуры и олимпиады, активная студенческая жизнь, различные концерты. Я намерена развиваться и дальше. Академия ВЭГУ – очень веселая и зажигательная, очень молодежная и демократичная. Всем советую!

Желаем нашим выпускникам успехов, никогда не сдаваться и всегда двигаться только вперед.

Видеосюжет о выпускном в Академии ВЭГУ от телеканала «Вся Уфа»: