Шрифтовая культура в профессиональной деятельности дизайнера

Под таким названием 27 октября 2017 г. в Академии ВЭГУ прошел очередной мастер-класс для студентов-дизайнеров.

В Академии ВЭГУ уже стало доброй традицией регулярно проводить мастер классы для студентов. Осваивать актуальные компетенции – вот основная цель встреч с мастерами своего дела. Опыт людей, добившихся успеха в жизни, сложно переоценить, он крайне полезен для всех, кто хочет стать успешным профессионалом.

В этот раз своим опытом и знаниями со студентами направления бакалавриата 54.03.01 «Дизайн» делилась выпускница Московского государственного университета печати им. И.Федорова, руководитель департамента по проектированию ООО «КилСтройИнвест» Акшенцева Анастасия Александровна.

В своем мастер-классе Анастасия Александровна рассмотрела обширную тему «Шрифтовая культура в профессиональной деятельности дизайнера», примерами в рассказе послужили ее собственные работы: множество книг, архитектурные проекты.

Анастасия Александровна поделилась со студентами Академии ВЭГУ своими знаниями в области графического искусства и шрифтовой культуры.

– Молодому дизайнеру очень сложно сориентироваться в огромном количестве существующих шрифтов. И, поэтому, мы сегодня постараемся определить в каких случаях используются те или иные шрифты, – начиная мастер-класс, определила тему разговора А.А. Акшенцева.

Мастер-класс от Анастасии Акшенцевой позволил в короткие сроки получить уникальные знания и навыки. Студенты-дизайнеры опробовали себя в новой области, почерпнули интересный опыт и получили положительный эмоциональный заряд.

Мастер-классы в нашем вузе всегда проходят удачно и доставляют радость и положительные эмоции всем участникам процесса. Впереди у студентов Академии ВЭГУ еще множество интересных встреч!