Новому поколению – новые книги

Кафедра педагогики и филологии успешно сотрудничает с ведущими научными деятелями, педагогами-практиками, использует их научные труды, практический опыт в подготовке педагогических кадров.

Значительным событием для кафедры стал выход в свет монографии Председателя ГАК по направлению «Педагогическое образование» Академии ВЭГУ, доктора педагогических наук, профессора Терегулова Филарита Шарифовича «Социогеном - Образованный человек – Вселенная», которая в этом году вышла в издательстве «Народное образование» (Москва).

В своей монографии Терегулов Ф.Ш. раскрывает сущность феномена социогенома, анализирует философские категории биологического и социального, рассматривая их как два полюса, между которыми разворачивается образовательная сфера.

Монография Терегулова Ф.Ш. является важным шагом в изучении феномена образования третьего тысячелетия: образование как прижизненное формирование органа интеллекта и основы Личности.

Данная монография позволит студентам значительно расширить теоретические познания в области обучения и воспитания подрастающего поколения. Кафедра педагогики и филологии желает Филариту Шарифовичу дальнейших успехов в научной деятельности!

Гарипов М.И.,
д.пед.н., профессор кафедры педагогики и филологии