Нити сотрудничества кафедры педагогики и филологии Академии ВЭГУ

Кафедра педагогики и филологии Академии ВЭГУ продолжает сотрудничать с органами управления образованием и образовательными организациями Республики Башкортостан и г. Уфы.

Так, 28 сентября 2017 года, члены кафедры приняли активное участие в научно-практическом семинаре «Педагогическое исследование: этапы работы».

Семинар проходил на базе МБОУ Школа №208 ГО Г.Уфа РБ и собрал 105 педагогов-исследователей, ведущих научные исследования, посвященные различным проблемам обучения и воспитания обучающихся.

В рамках семинара выступила Кашапова Айгуль Миннихарисовна, заместитель директора МБОУ ДО «НИМЦ» ГО г. Уфа РБ с докладом «Об организации деятельности педагогов-исследователей в 2017-2018 учебном году». Современные требования к оформлению отчётной документации по теме педагогического исследования раскрыла в своем выступлении Галиахметова Елена Файльевна, методист МБОУ ДО «НИМЦ» ГО г. Уфа РБ. Опытом разработки и внедрения технологии оценивания социально-экономической компетентности обучающихся поделилась Хисматуллина Ирина Галеевна, учитель экономики, географии МАОУ «Гимназия №47» ГО г. Уфа РБ.

Кафедру педагогики и филологии Академии ВЭГУ на данном семинаре представлял доктор педагогических наук, профессор Гарипов Марсель Исмагилович. Он подробно изложил методологию научно-педагогического исследования, технологии организации опытно-поисковой деятельности, диалектико-материалистические основы научно-педагогических исследований, а также ответил на многочисленные вопросы начинающих педагогов-исследователей, пожелав им занять достойное место в мире современной науки, мотивируя тем самым обучающихся к собственному научно-практическому опыту.

Кафедра педагогики и филологии.