И снова преподаватели Академии ВЭГУ среди победителей!

На этот раз доктор педагогических наук, профессор Абсалямова Амина Габдулахатовна (кафедра педагогики и филологии) стала победителем IV Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2017». Конкурс был организован Межрегиональным центром инновационных технологий в образовании и Кировской ордена Почета государственной универсальной областной научной библиотекой им. А.И. Герцена.

Книга профессора Абсалямовой А.Г. «Развитие межнациональных отношений студенческой молодежи», изданная издательством Академии ВЭГУ стала победителем в номинации «Педагогика, теория и методика обучения и воспитания». Результаты конкурса были объявлены 2 октября 2017г. Всего на конкурс в шести номинациях было представлено 287 научных работ, из них 73 работы – в номинации, в которой в числе 11 победителей стала монография нашего профессора. Научное управление и кафедра сердечно поздравляют Амину Габдулахатовну Абсалямову с очередным профессиональным успехом и желают ей дальнейших побед на ниве педагогической науки и образования.

Мы также поздравляем профессора Ахмадуллину Хамиду Минвалиевну и профессора Самигулина Венира Калимулловича, ставших лауреатами этого конкурса. Ахмадуллина Х.М. представляла книгу «Здоровье населения и образовательная политика», написанную совместно с профессором Университета имени Коменского в Братиславе (Республика Словакия) Ванчовой А., а Самигуллин В.К. представлял книгу «История и методология юридической науки». Победителю и лауреатам конкурса вручены дипломы и сертификаты участников, а их книги в состав основного фонда Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена. Это также не единственные награды наших ученых.

Дипломом и благодарственным письмом оргкомитет конкурса отметил и сам вуз – Академию ВЭГУ.