Международная конференция Edcrunch-2017 прошла при участии ректора Академии ВЭГУ

Ректор Академии ВЭГУ, профессор Е.К. Миннибаев 26-27 сентября принял участие в одной из крупнейших конференций в Европе в области новых образовательных технологий Edcrunch-2017.

Данный форум проводится ежегодно в Москве и является точкой притяжения экспертов со всего мира и площадкой для обмена опытом российских и зарубежных лидеров образования. Конференция собрала более 4 тысяч очных и более 15 тысяч виртуальных гостей, из которых более 900 представителей вузов, 500 представителей от бизнеса, более 1000 педагогов дошкольного образования и более 100 журналистов. 300 спикеров из разных стран работали в течение двух дней на различных площадках, обсуждая проблемы развития инновационного образования в России и мире.

Евгений Кадырович выступил в качестве руководителя группы экспертов комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации на круглом столе “Проблемы правового и нормативного обеспечения эффективного развития электронного обучения в России в контексте утвержденной Президентом России “Стратегии развития информационного общества в РФ на 2017-2030 гг.” Участники были единодушны в том, что остро необходима серьезная модернизация законодательной основы развития электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, без которой невозможно эффективное развитие цифровой экономики нашей страны.