День знаний в Академии ВЭГУ

Ведущий инновационный вуз республики открыл новый учебный год. В Восточной экономико-юридической гуманитарной академии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний.

Напутственное слово ректора, анализ достижений и новые задачи, так начался учебный год для студентов Академии ВЭГУ. Ректор Академии ВЭГУ, доктор исторических наук, профессор Евгений Кадырович Миннибаев тепло поприветствовал студентов, преподавателей и сотрудников академии.

– Поздравляю Вас с сегодняшним праздником, надеюсь, что этот год принесет нам новые успехи, новое движение вперед. Мы к этому идем системно и планомерно, и итоги нашей деятельности каждый год показывают, что добиваемся тех целей, которые ставим. Мы трудимся вместе - студенты и преподаватели, чтобы получить конечный результат – это ваш блестящий выход в профессиональную жизнь, в профессиональную карьеру, где вы должны достойно представлять и себя и нашу академию, – отметил Евгений Кадырович.

Академия ВЭГУ – ведущий инновационный вуз Республики Башкортостан и России. Здесь создана система обучения, построенная на инновационных педагогических методах и технологических платформах с привлечением лучших преподавателей, владеющих самыми современными подходами в образовании.

– Именно Академия ВЭГУ в последние 20 лет изобретает и внедряет новые подходы в образовании для того, чтобы студенты, которые у нас учатся, в последующем были специалистами в современном мире, – отметил первый проректор, кандидат педагогических наук, профессор Р.Ф. Габидуллин.

На торжественной встрече присутствовали все студенты очного отделения. Ректор Академии ВЭГУ ответил на вопросы студентов. Руководители структурных подразделений ознакомили с планами на учебный год, с предстоящими мероприятиями, с графиками работы студенческих и спортивных кружков.