Конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Оргкомитет Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» сообщает о том, что продолжается прием конкурсной документации для участия в XII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Срок подачи конкурсных материалов до 22 сентября 2017 года. Прием заявок и работ осуществляется по электронной почте mzi21@mail.ru

Регистрация и обработка работ - в течение 5 рабочих дней. Проверка работ - в течение 2-х недель со дня регистрации. Отправка приглашений для лауреатов конкурса - не позднее 10 рабочих дней до начала очного мероприятия.

Кто может принять участие в конкурсе

Участниками конкурса могут стать:

• учащиеся образовательных организаций среднего общего образования, воспитанники организаций дополнительного образования детей;
  • учащиеся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования;
  • научные работники организаций высшего образования, работники научных организаций, педагогические работники, аспиранты;
  • участники и члены общественных объединений, представители молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательных (представительных) и высших исполнительных органах государственной власти субъектов РФ, органах местного самоуправления.

Возраст участников от 14 до 30 лет включительно.

Как проходит конкурс

Конкурс проводится два раза в год, в три тура:

• первый тур — отборочный, проводится образовательными учреждениями, научными организациями, органами власти, другими поименованными выше лицами самостоятельно;
  • к участию во втором туре – Всероссийском заочном конкурсе – допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в конкурсе;
  • третий тур — заключительный, проводится в форме очного форума в виде защиты готового проекта перед экспертным советом и другими участниками мероприятия.

Что получит победитель

Победители заочного Конкурса получают именной диплом «Лауреат Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», остальные участники получают свидетельство об участии. Дипломы и свидетельства участников заочного тура направляются в печатном виде в адрес образовательной организации.

Тезисы победителей заочного конкурса публикуются в сборнике тезисов конкурсных работ. Сборник издается до начала очного мероприятия, вручается всем участникам конференции, а также размещается на сайтах www.integraciya.org и www.nauka21.com после завершения очного этапа в электронном виде. Сборнику присваивается международный индекс ISBN, индексы ББК, УДК.

Победители очного Конкурса и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийском форуме, приглашаются на торжественный прием к руководству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Участникам торжественного приема вручаются именные знаки отличия «Депутатский резерв».