В этом году у абитуриентов популярностью пользуются 2 направления подготовки - «Юриспруденция» и «Дизайн»

Центральная приемная комиссия Академии ВЭГУ работает полным ходом. Ежедневно абитуриенты подают документы для поступления в вуз, проходят вступительные испытания.

Стоит отметить, что среди абитуриентов, подавших заявления на очную форму обучения, 95% выбрали в качестве направления подготовки «Юриспруденцию», а 5% - «Экономику».

На заочной форме обучения среди абитуриентов нет такого единодушия. Здесь ситуация выглядит следующим образом:

Направление подготовки «Дизайн» выбрали 43% поступающих, «Экономику» – 12%, «Психологию» – 9%, «Физическую культуру для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)» – 14%, «Государственное и муниципальное управление» – 6%, «Менеджмент» - 11%, «Прикладную информатику» – 5%, «Информатику и вычислительную технику» - 6%.

Больше всего на заочное отделение было подано заявок по направлению подготовки «Дизайн», меньше всего – «Прикладная информатика».

Если говорить о специальностях-лидерах, то на очном обучении - это "Юриспруденция" (95% поступающих), а на заочном отделении - это "Дизайн" (43% поступающих).

Безусловно, эти цифры меняются в ежедневном режиме. Сейчас у абитуриентов еще есть время на подачу документов, но до начала нового учебного года осталось совсем немного.

Если вы планируете получить высшее образование в Академии ВЭГУ, то поторопитесь, так как группы заполняются, а свободные места заканчиваются!