Выбираешь будущую профессию? Узнай больше про «Экономику»

Лето – самая активная пора для абитуриентов. Именно в это время они должны определиться с выбором вуза и специальности. Это непростая задача ведь от того, что они выберут сегодня, зависит их будущее. Многим сейчас достаточно сложно определить ту сферу деятельности, с которой они свяжут свою дальнейшую жизнь. Ведь название специальностей не дает исчерпывающего представления о самой профессии. Для того чтобы внести некоторую ясность в каждой статье мы будем рассказывать об одном направлении подготовки (профессии), по которому ведется обучение в Академии ВЭГУ.

«Экономика»

Чему вы научитесь, обучаясь в Академии ВЭГУ по данному направлению подготовки:

• осуществлять документирование хозяйственных операций и вести бухгалтерский учет имущества организации;
  • проводить расчеты с бюджетом и внебюджетными фондами;
  • составлять и использовать бухгалтерскую отчетность;
  • осуществлять налоговый учет и налоговое планирование в организации;
  • вести бухгалтерский учет источников формирования имущества,
  • выполнять работы по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации;
  • преподавать экономические дисциплины в образовательных организациях высшего, среднего, общего образования и т.д.

Кем вы сможете работать после освоения данного направления подготовки:

• бухгалтером;
  • финансистом;
  • экономистом;
  • экономистом-аналитиком;
  • менеджером экономического отдела;
  • специалистом по внешне-экономической деятельности;
  • преподавателем экономических дисциплин в вузе, ссузе, лицее.

Сколько может зарабатывать экономист?

По данным специалистов портала Job50.ru, работодатели, разместившие информацию о вакансиях на должность «Экономиста», предлагают следующие виды зарплат:

• 15 000 рублей в месяц – (минимальная заплата) предлагается соискателям без или с минимальным опытом работы по профессии;
  • 42 000 рублей в месяц – (средний по рынку размер оплаты труда) предлагается экономистам со стажем работы от 3 до 6 лет по специальности.
  • 70 000 рублей в месяц – (максимальный размер зарплаты труда), предлагается соискателям с опытом работы по специальности от 7 лет и выше.

Что касается самих соискателей, то их зарплатные ожидания далеко не заоблачны, а вполне адекватны реалиям жизни. В среднем их запросы колеблются в пределах от 25 000 до 35 000 рублей в месяц.

Безусловно, уровень заработной платы по одной и той же профессии в разных городах России может быть разным. В столице он может быть гораздо выше, чем на периферии, тем не менее даже в маленьком городе есть крупные компании и платежеспособные работодатели, готовые платить хорошие деньги профессионалам своего дела.

Если вам интересна профессия экономиста, и вы бы хотели получить знания в этой области, то вы можете присоединиться к числу студентов-экономистов Академии ВЭГУ. Наш вуз предлагает качественное, практикоориентированное обучение, грамотный педагогический состав, гибкую систему оплаты услуг образования.

Узнайте подробности поступления в Академию ВЭГУ на направление подготовки «Экономика» по телефону 8-800-2000-855 (звонок по России бесплатный)