Академия ВЭГУ - выпуск 2017!

Ежегодно Академия ВЭГУ выпускает более 3 000 бакалавров и магистров, востребованных на рынке труда. Очередной учебный год не стал исключением.

7 июля академия чествовала выпускников 2017 года, среди них победители научных олимпиад, спортивных соревнований, те, кто активно участвовал в общественной работе, проявлял свои незаурядные способности.

Ежегодно при вручении дипломов для ребят организовываются прекрасные мероприятия, способные сохранить для выпускников теплые воспоминания о студенческих годах.

– Учиться в Академии ВЭГУ было довольно весело, легко. Наш вуз всегда идет навстречу своим студентам. У нас была богатая общественная жизнь, были спортивные и творческие мероприятия. Преподаватели всегда шли нам навстречу. Свои студенческие годы буду вспоминать только с положительными эмоциями, буду скучать по этим временам, – рассказывает выпускница Института экономики, информатики и управления Карина Газизова. – Постараюсь перенести во взрослую жизнь все самое доброе и лучшее, что я освоила и чему научилась в стенах академии.

В этот день государственные дипломы получили более 160 бакалавров прошедших обучение по направлениям подготовки: юриспруденция, экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информатика и вычислительная техника, прикладная информатика.

– Преподавателям я бы хотел сказать спасибо за то, что они внесли вклад в наше развитие и профессиональное становление, как юристов. Также хотел бы отметить высокий уровень юридической подготовки в нашем вузе. В планах у меня дальнейшее трудоустройство в органы исполнительной власти, – поделился выпускник Юридического института Академии ВЭГУ Игорь Карегин.

Атмосфера мероприятия была теплой, дружеской, счастливой и немного грустной, потому что настал момент прощания с любимым вузом. В этот день выпускники услышали теплые слова от руководства института и профессорско-преподавательского состава.

– Одним из критериев оценки учебного заведения является трудоустройство выпускников. Востребованность выпускников – это основной показатель оценки качества вуза. Мы уделяем большое внимание тому, чтобы наши студенты, выпускники были востребованы, и я думаю, что нам это удается, – отметил проректор по научной работе Академии ВЭГУ, доктор социологических наук, профессор С.В. Егорышев.

Главная гордость Академии ВЭГУ – это более 55 000 успешных выпускников, которых можно встретить практически в любой сфере деятельности. Они успешно работают в крупных банках, налоговых инспекциях, правоохранительных органах, образовательных учреждениях и других государственных и коммерческих организациях Российской Федерации.